Comune di Casole d'Elsa

Cerca  

Home    In Comune    Il Comune    Uffici Comunali    Area Amministrativa

  In Comune

  Vivi in Cittā

  Eventi e Turismo

Uffici Area Amministrativa

Area Amministrativa, scolastica, Attivitā economiche, Area Segreteria, Cultura, Personale, Ufficio turistico e URP, Protocollo, Servizi demografici e Stato civile
Responsabile: Dr. Parri Francesco
P.zza Luchetti, 1
Tel 0577 - 949727
Email: parri_f@casole.it


  • Vice Segretario, Progetti speciali, Scuola, Attivitā economiche, Turismo
    Per appuntamenti č gradita la prenotazione direttamente all'ufficio

    Dr. Parri Francesco
    P.zza Luchetti, 1
    Tel 0577 - 949727
    Email: parri_f@casole.it
     
  • Attivitā di Sportello Unico Attivitā Produttive (SUAP), Gestione servizi scolastici

    Giulia Perotti
    P.zza Luchetti, 1
    Tel 0577 - 949728
    Email: perotti_g@casole.it
    Email: attivitā_economiche@casole.it
     
  • Segreteria e Contratti

    Biancucci Keti
    P.zza Luchetti, 2
    Tel. O577 - 949744
    Fax 0577 - 949740
    Email: biancucci_k@casole.it
     
  • Segreteria del Sindaco e degli Assessori 

    Donatella Pietrucci
    P.zza Luchetti, 2
    Tel. 0577 - 949746
    Fax 0577 - 949740
    Email: pietrucci@casole.it
     
  • Ufficio Protocollo e URP

    Debora Massini
    P.zza Luchetti, 1
    Tel 0577 - 949754
    Fax 0577 - 949740
    Email: protocollo@casole.it

    News del 29 agosto 2019: 
    Si comunica che l'Ufficio Urp - Protocollo, dal 2 settembre al 31 ottobre 2019 sarā trasferito presso il Museo Civico - Ufficio Turistico in Piazza della Libertā n.1 a Casole d'Elsa ed osserverā il seguente orario:
     
    Lunedė e Mercoledė: dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:00 alle ore 18:00
    Martedė e Giovedė: dalle ore 10:00 alle ore 13:00
    Venerdė: dalle ore 9:00 alle ore 13:00
    Sabato: chiuso. 
     
  • Servizi demografici e Stato civile

    Manuela Baroncelli
    P.zza Luchetti, 1
    Tel 0577 - 949726
    Email:demografici@casole.it

    Ilaria Pacchierotti
    P.zza Luchetti, 1
    Tel 0577 - 949726
    Email:demografici@casole.it

    Laura Paradisi
    P.zza Luchetti, 1
    Tel 0577 - 949720
    Email:demografici@casole.it
     
  • Centro Elaborazione Dati (C.E.D.)
    Tel 0577 - 949734

    Bigliazzi Francesco
    P.zza Luchetti, 1
    Email: bigliazzi_f@casole.it

     
  • Ufficio Turistico 
    Apertura al pubblico: Vedi pagina Museo Civico Archeologico e della Collegiata

    Direttore Museo
    Dr.ssa Patrizia La Porta


    Dr.ssa Linda Gabriele
    P.zza della Libertā 
    Tel e Fax: 0577 - 948705
    Email: uff_turistico@casole.it
    Email: museo@casole.it